SITE LOGO
Меню сайта

Разделы новостей
Политика [6]
В мире животных [0]
Кино [53]
Музыка [33]
Общество [9]
Наука и образование [13]
Культура и искусство [1]
Шоу-бизнес [2]
Технологии [0]
Здоровье [3]
Мода и красота [1]
Спорт [3]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
сколько вам лет?
Всего ответов: 28


Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-29, 9:46 AM

Начало » Политика
Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об освобождении Юрия Андрийчука от должности советника Президента Украины в связи с переходом на другую работу.

Как сообщает официальное Интернет-представительство Президента, указ был подписан 16 февраля.

Справка. Юрий Андрийчук состоял в должности советника Президента Украины с декабря 2006 года.

Полищук вместо Поляченко возглавил Национальный совет по вопросам здравоохранения населения

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом назначил советника главы государства Николая Полищука председателем Национального совета по вопросам здравоохранения населения.

Как сообщает официальное интернет-представительство Президента, указ от 19 февраля был подписан на частичную замену указа от 26 мая 2006 года "О составе Национального совета по вопросам здравоохранения населения".

Президент также освободил от исполнения обязанностей председателя Национального совета по вопросам здравоохранения населения министра здравоохранения Ю ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 904 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

Президент Виктор Ющенко уже поручил генеральному прокурору Александру Медведько обжаловать решение суда об отмене решения об обязательном дублировании части иностранных фильмов на украинский язык.

Об этом Президент сообщил журналистам перед пересмотром в одном из киевских кинотеатров фильма «Паутина Шарлотты», дублированного на украинский язык.

Ющенко отметил, что еще 8 месяцев назад в Украине не было ни одного фильма, дублированного на украинский язык. Вместо этого, сегодня, по его словам, 40-50% иностранных фильмов дублируются на украинский. «Это неплохой прогресс», - отметил Президент.

По его словам, с 1 января этого года работает общенациональный норматив дублирования на украинский 50% фильмов иностранного производства, а со второй половины года – 70% таких фильмов.

Ющенко отметил, что, несмотря на то, что это решение отменено решением районного суда, “я дал поручение несколько дней назад генеральному прокурору о защите национальных интересов в этом вопросе».

«Я ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 984 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-02-21 | Комментарии (0)

Индекс бигмака основывается на паритете покупательской способности, рассчитанной с помощью одинакового во всех странах мира продукта

Экономисты рассчитали стоимость российского рубля по отношению к доллару по индексу самого популярного бутерброда в мире – бигмака. Согласно исследованию, доллар в России вовсе даже не падает – наоборот, за последние полгода – со времени последнего исследования – курс рубля, в отличие от реальной жизни, подешевел на 120 копеек. Сейчас, согласно расчетам, реальный курс российской валюты на 42,5% ниже, чем нынешний курс Центробанка.

Журнал Economist опубликовал очередной индекс бигмака, рассчитываемый дважды в год. Этот индекс, который был создан в шутку в 1986 году, чтобы проверить, на «правильном» ли уровне находится курс той или иной валюты, теперь породил целое направление в экономике - «бургерномику».

«Как отмечают исследователи, российский рубль сейчас является одной из самых недооцененных валют мира»

Индекс бигмака основывается на пар ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 691 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-02-05 | Комментарии (0)

Сегодня в швейцарском Давосе открывается ежегодная сессия Всемирного экономического форума. А накануне его эксперты представили сенсационный доклад. По их прогнозам, уже через год на карте мира снова появится СССР. И все из-за высоких цен на нефть.

Правда, Запад такое возрождение, естественно, сильно смущает: не зря доклад этот опубликован под заголовком «Глобальные угрозы». И вполне вероятно, участники форума будут живо обсуждать столь неожиданный сценарий.

Членам «семьи» — дешевле

В подготовленном докладе специалисты Давосского форума предупреждают население Земли: в 2008 году нефть может резко подорожать в 3 раза — до $150 за баррель (сейчас, для справки, за нее дают около $50). Такой скачок потянет за собой цены на бензин и газ и приведет в конце концов к более серьезным, как показалось экспертам, последствиям. Во многих уголках мира они усмотрели вероятность появления политических союзов между странами — экспортерами «черного золота» и странами-потребителями по принцип ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 621 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)

Руководитель проекта «Медиакратия» считает, что России необходимо сформировать моду на все русское за рубежом

Образ новой современной России необходимо формировать за ее пределами, сказал в интервью деловой газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты, руководитель проекта «Медиакратия» Александр Школьник. Если уж мы понимаем значение образа-имиджа для жизненного, профессионального успеха отдельного человека, то почему нужно сомневаться в необходимости решения сходных задач для страны?

–Александр Яковлевич, что такое имидж для страны?
–Россия сильно изменилась и продолжает меняться. Причем не только в сравнении с советским периодом, но даже в сравнении с предыдущим десятилетием. Как об этом могут узнать миллионы других людей, которые в лучшем случае один раз в жизни попадают в качестве туристов в Москву или Санкт-Петербург?

«Нам нужна за рубежом устойчивая позитивная мода на Россию, на русский стиль» Кто способен рассказать за рубежом о нашей политике, экономике, социально ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 694 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-21 | Комментарии (0)

Напомним, в прошлом году в соответствии с новой космической стратегией, одобренной Джорджем Бушем, США заявили, что оставляют за собой право «свободы действия в космосе». В стратегии отмечается, что США будут защищать это право, даже отказывая в доступе к космическому пространству своим противникам, в том случае, если их действия будут угрожать национальным интересам США.

- ну тогда уж США нужно вобще запретить всякого рода деятельность в направлении разработки вооружения и подобным вопросам, - это же угроза всему миру...

дожились, одним словом.... , однако, какая однобокая демократия у США....

Кстати, испытания баллистических ракет в качестве оружия против спутников проводились СССР и США в 80-х годах. Они были прекращены с целью избежать нанесение ущерба гражданским и военным спутникам, функционирующим на орбите. Но в октябре 2006 года именно США возобновили проведение научно-исследовательских работ с целью создания противоспутникого оружия.

Категория: Политика | Просмотров: 656 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-21 | Комментарии (0)