SITE LOGO
Меню сайта

Разделы новостей
Политика [6]
В мире животных [0]
Кино [53]
Музыка [33]
Общество [9]
Наука и образование [13]
Культура и искусство [1]
Шоу-бизнес [2]
Технологии [0]
Здоровье [3]
Мода и красота [1]
Спорт [3]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6


Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-29, 4:29 AM

Начало » Здоровье
Британские власти всю минувшую ночь принимали меры по локализации очага вспышки птичьего гриппа в английском графстве Суффолк к северо-востоку от Лондона. На птицеферме близ английской деревни Холтон, где обнаружен опасный для человека штамм птичьего гриппа Н5N1, уничтожены все находившиеся там 160 тысяч индеек.

Чтобы не допустить распространения вируса, вокруг фермы, принадлежащей одному из крупнейших в Европе производителей индюшачьего мяса Бернард Мэтьюс, установлена карантинная зона площадью 2090 кв. км - в дополнение к уже установленной ранее зоне радиусом 10 км. Первые признаки вируса были зафиксированы еще в прошлый вторник. В субботу наличие в погибших там более 2 тыс. индеек штамма H5N1 подтвердили специалисты лаборатории Еврокомиссии.

Вся домашняя птица в карантинной зоне переведена на содержание в закрытых помещениях. Ее вывоз оттуда строжайше запрещен. Власти наложили запрет на охоту и все спортивные состязания. По этой причине отменен один из ведущих турниров по го ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 1608 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-02-05 | Комментарии (0)

Секрет стройной фигуры по аюрведе



Не секрет, что некоторые люди едят все что угодно и в любых количествах и при этом не могут прибавить и грамма. Другим же достаточно подумать о еде, чтобы предательская стрелка на весах отклонилась правее. Не секрет, что у каждого человека есть свой индивидуальный обмен веществ, как сказали бы современные ученые. А ведь еще пять тысяч лет назад древние индийцы создали свою науку о правильной жизни – аюрведу (в переводе с санскрита «аюс» значит «долгая жизнь», а «веда» - «знание»). Правильная, долгая жизнь предполагает крепкое здоровье и, как следствие, стройную фигуру, поскольку человек, который живет по аюрведе, не имеет проблем с лишним весом.

Аюрведа гласит: в каждом из нас есть три животворных начала, три доши. Они называются «вата», «питта» и «капха». В каждом из нас природой еще до рождения заложено, какая доша будет преобладать. Изменить свою предрасположенность мы не можем. Но в нашей власти питаться с учетом сво ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 781 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (0)

Хотите узнать, как убить аппетит? Читайте

Как тяжело бывает отказаться от свежевыпеченной булочки с корицей или горячего шашлыка! Потом результат такой слабости отражается на фигуре. Но особенно трудно приходится домохозяйкам. Они готовят на всю семью и просто ни могут не пробовать пищу.

Так вот, чтобы запах вкусной, но вредной для фигуры еды не искушал, можно воспользоваться специальным спрейем для носа. Он прекрасно блокирует дразнящие ароматы, передает http://news.gormedspravka.ru.

Руководство компания Compellis Pharmaceuticals заявило, что их продукт будет помогать бороться с ожирением. Впервые его опробуют на добровольцах в начале следующего года, сообщает Point.Ru.

Однако некоторые врачи предупреждают - использование спрея должно сопровождаться и другим лечением, а так же сменой образа жизни.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1312 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (1)