SITE LOGO
Меню сайта

Разделы новостей
Политика [6]
В мире животных [0]
Кино [53]
Музыка [33]
Общество [9]
Наука и образование [13]
Культура и искусство [1]
Шоу-бизнес [2]
Технологии [0]
Здоровье [3]
Мода и красота [1]
Спорт [3]

Календарь новостей
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
что у вас вызывает больше всего гордости за вашу страну?
Всего ответов: 9


Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-29, 10:07 AM

Начало » 2007 » Февраль » 21 » Астероид Апофис не будет угрожать Земле в 2026 году, но в 2036 году подобная нежелательная "
Астероид Апофис не будет угрожать Земле в 2026 году, но в 2036 году подобная нежелательная "
Астероид Апофис не будет угрожать Земле в 2026 году, но в 2036 году подобная нежелательная "встреча" может состояться. Об этом сообщил директор Центра планетарной защиты Анатолий Зайцев.

Комментируя сообщения некоторых СМИ, "назначивших" очередной "конец света" на 2026 год и назвавших его причину - носящий имя древнеегипетского бога тьмы астероид, российский ученый отметил, что сначала Апофис пролетит на расстоянии порядка 40 тыс. км от Земли и то в 2029 году. При этом он вряд ли сможет каким-то образом воздействовать на спутники, находящиеся на геостационарных орбитах, а также на Международную космическую станцию (МКС).

"Пролет Апофиса не создаст каких-либо серьезных гравитационных возмущений для МКС. Даже школьник может легко посчитать, что сила притяжения, действующая на станцию от Апофиса, будет в миллионы раз меньше, чем, например, от Марса, даже когда он находится на минимальном расстоянии от Земли, равном 55 млн. км. Поэтому никакого существенного влияния на спутники Апофис не окажет, - отметил Зайцев. - Если же возникнет опасность столкновения с каким-либо спутником, то его можно будет легко избежать, изменив орбиту космического аппарата с помощью его двигательной установки. Так поступают сейчас, когда возникает опасность столкновения МКС с космическим мусором".

Зайцев полагает, что угроза столкновения Апофиса с Землей может возникнуть лишь в 2036 году после того, как в 2029 году его траектория изменится за счет воздействия силы гравитации нашей планеты. Чтобы избежать этого, есть несколько вариантов. "При наличии резерва времени порядка 10 лет астероид типа Апофис можно отклонить даже за счет столкновения с ним достаточно массивного космического аппарата. Но наиболее надежным и эффективным способом будет применение для этих целей ядерных взрывных устройств", - считает ученый. Он напомнил, что Центр планетарной защиты уже разработал систему "Цитадель", призванную защитить Землю от астероидной опасности. "Теперь дело политиков, чтобы дать толчок к реализации планов, остающихся пока на бумаге", - заметил Зайцев.

Говоря о последствиях возможного столкновения Апофиса с Землей, ученый напомнил, что американские специалисты уже провели моделирование последствий падения этого астероида диаметром 400-600 метров. Расчеты показывают, что в случае падения Апофиса в тысяче километров от Восточного побережья США высота волн в этом районе будет достигать 17-ти метров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Категория: Наука и образование | Просмотров: 15513 | Добавил: more-vsego | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 251 2 3 »
25 inaruriseever  
0
Нужна была помощь адвоката и я искал юридический центр! Спустя время случайно нашёл на http://www.consalt-centr.ru/reg_prava_sobstvennosti.html - Регистрация только владельцы недвижимости в Москве M.O
. просмотрел их сайт и заказал предложенную юридическую консультацию. После этого юридическая помощь дала о себе узнать и я решил все свои проблемы. Рекомендую Юридический центр Консалт.

24 Steendbligile  
0
Дали мне ссылку: http://srub-dizain.ru/proizvodstvo - pogonazhnыe продуктов Киржач
и я захотел быстренько выстроить себе халабудку на даче! Мне как раз нужен был толстый брус естественной влажности. Короче перешёл я туда и решил туда поехать! Там совсем всё профессионально сделано и сухой профилированный брус трудно выбрать. Всему этому действию сопутствовала навигация ресурса, которую легко нашёл.Очень хорошо конечно то, что это производитель качественных материалов – но шаблон сайта стрёмный.

23 duroiodirty  
0
Прикольный ресурс в сети я нашёл! Вот в yandex нарыл предложение http://rentrealtycrimea.com/kvartiry-dlitelno/page/6/ - сдам 2 комнатную квартиру в Симферополе
и обалдел. Опять не поздоровался с читателями! В общем сдам жилую недвижимость Симферополь
,я заценил и осознал, что настоящая житуха только начинает свой путь – раз имеют место такие офисы. Поэтому каждому рекомендую линк http://rentrealtycrimea.com с Крымской недвижимостью.

22 Erycleacarm  
0
Приветстувую форум, прошу подсказать, кто нибудь имел дело с этой юридической конторой. Очень очень нужно http://predstavitelstvo-v-sude.ru/ - представительство в суде по компьютерным преступлениям. Или существуют ли компании таковоже плана? Заранее спасибо.

21 Kaheasennavog  
0
Случайно нашёл не правильное объявление и оболдел! Написано оно было так: сдам 3-х квартиру в жилом помплексе http://posutochno.donetsk.ua - Донецк
Одесса. Рядом: кафе, пляж из гальки, футбольное поле и миллионер. Апартаменты с евроремонтом, Испанской качественной мебелью и недорогой бытовой техникой.

20 Kaheasennavog  
0
Сдаю 3 комнатную квартирочку в жилом помплексе http://odessarealt.com/tags/%D2%E8%F2%E0%ED%E8%EA/ - Титаник
Одесса. неподалёку : клуб Рай , кирпичный пляж , стоянка для авто и Веер . Апартаменты со стильным дизайном , испанской качественной мебелью и дорогой быт- техникой.

19 tarAvalry  
0
У меня не работает десктоп, как починить?
Кто посоветует Доктора Персонального Компьютера )))?

18 Boowlylub  
0
[url=http://azone.if.ua]Акустика Kicx
[/url]

17 idedomoorne  
0
Компания AmiCor производит полный спектр услуг по производству и строительству быстровозводимых зданий:
- Ангары производственные;
- Ангары сельскохозяйственные.
- Ангары из оцинкованных металлоконструкций;
- Проектирование строительных металлоконструкции;
- Металлоконструкции по КМ заказчика.

Контактные данные:
Сайт: http://www.amicor.ru
Телефон: +7 48439 20606, +7 48439 20266
Email: amicor@obninsk.ru
Калужская обл., г. Обнинск, ул. Ленина, 144 (ООО Амикор)

16 Usesybava  
0
Специалистами клиники «Целлюлайт» разработаны комплексные программы, позволяющие снижать вес, лечить целлюлит, устранять растяжки. В них включены обертывания, мезотерапия, аппаратная косметология, гидромассаж и различные массажные техники. Для устранения морщин на лице и придания коже молодого вида используются современные препараты Ботокс, Диспорт, Рестилайн, Суржидерм, IAL-ACP. Для проблемной и увядающей кожи – аппаратная косметология, пилинги, биоревитализация и мезотерапия. Эпиляция (фотоэпиляция) поможет избавиться от нежелательных волос на лице и теле. Мы эффективно боремся с проблемой табакокурения, повышенного аппетита, нарушений осанки, заболеваний позвоночника.

Сеть Медицинских Центров «Целлюлайт» — ведущая медицинская организация города Москвы в области эстетической косметологии и медицины.
Пациентам клиники «Целлюлайт» предлагается широкий спектр услуг в области косметологии и эстетической медицины.
http://cellulait.ru/

Лазерная эпиляция:
Лазерная эпиляция (MULTI-эпиляция) в Клинике «ЦеллюЛайт» – самый безопасный метод эпиляции на сегодняшний день. За все время его использования не было отмечено ни одного случая ожогов, рубцов, вросших волос, изменения нормальной пигментации кожи. Волос при поглощении тепла не успевает передать его коже, поэтому окружающая ткань остается неповрежденной. Только отличный результат!
http://cellulait.ru/service/laser-cosmetology/laser-epilation/

Фотоомоложение кожи лица:
Фотоомоложение считается одной из самых прогрессивных отраслей эстетической медицины наших дней. Оно развивается удивительными темпами, что позволяет добиваться прекрасных результатов в улучшении внешности человека. Этот неабляционный метод дает возможность осуществлять быструю регенерацию кожи.
http://cellulait.ru/service/laser-cosmetology/skin-photorejuvenation/

Удаление сосудистых звездочек и гемангиом:
Удаление сосудистых звездочек и лечение гемангиом в мед. центре “Целлюлайт” проводится с применением новейшей, запатентованной технологии (технология создания мишени).
http://cellulait.ru/service/laser-cosmetology/star

Лечение угревой болезни и (Акне):
Эффективный метод избавления от угрей — лечение прыщей лазером. Результаты лазерного лечения прыщей можно оценить уже через 10 дней. Пациенты отмечают улучшение в среднем на 80% после 2-4 сеансов терапии. Результат сохраняется, по меньшей мере, в течение 6 месяцев.
http://cellulait.ru/service/laser-cosmetology/akne/

Удаление татуировок:
Мы предлагаем всего за несколько сеансов удалить татуировку при помощи Q-switched-лазера, избирательно воздействующего на красящие вещества и не повреждающего кожу вокруг рисунка. Результат заметен сразу - уже во время первой процедуры вы можете своими глазами видеть, как обесцвечивается краситель! Также можно удалить перманентный макияж (татуаж) бровей, губ.
http://cellulait.ru/service/laser-cosmetology/tatu/

1-10 11-20 21-25
Имя *:
Email *:
Код *: