SITE LOGO
Меню сайта

Разделы новостей
Политика [6]
В мире животных [0]
Кино [53]
Музыка [33]
Общество [9]
Наука и образование [13]
Культура и искусство [1]
Шоу-бизнес [2]
Технологии [0]
Здоровье [3]
Мода и красота [1]
Спорт [3]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6


Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-28, 11:56 PM

Начало » Архив материалов
Ученые определили день, который наименее подходит для того, чтобы ложиться в больницу; не последовав их рекомендации, вы рискуете задержаться там дольше чем нужно. Причем эта тенденция сохраняется в течение нескольких лет и объясняется объективными причинами. А вот сам по себе для здоровья опасен совсем другой день недели.

Четверг – день недели, наименее подходящий для того, чтобы ложиться в больницу. К такому выводу пришли исследователи британского Института исследования государственной политики (IPPR).

«В понедельник от инфарктов умирает намного больше людей, чем в остальные дни недели» Аналитики института пришли к выводу, что пациенты, госпитализированные в четверг, в среднем оставались в больнице на день дольше, чем те, кто оказался там в воскресенье.

В частности, по словам экспертов, около 180 тысяч пациентов, которые легли в больницу в четверг в прошлом году, задержались в больнице в среднем на один день дольше, чем 145 тысяч, которые легли на обследование или операци ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 640 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-25 | Комментарии (1)

Сегодня в швейцарском Давосе открывается ежегодная сессия Всемирного экономического форума. А накануне его эксперты представили сенсационный доклад. По их прогнозам, уже через год на карте мира снова появится СССР. И все из-за высоких цен на нефть.

Правда, Запад такое возрождение, естественно, сильно смущает: не зря доклад этот опубликован под заголовком «Глобальные угрозы». И вполне вероятно, участники форума будут живо обсуждать столь неожиданный сценарий.

Членам «семьи» — дешевле

В подготовленном докладе специалисты Давосского форума предупреждают население Земли: в 2008 году нефть может резко подорожать в 3 раза — до $150 за баррель (сейчас, для справки, за нее дают около $50). Такой скачок потянет за собой цены на бензин и газ и приведет в конце концов к более серьезным, как показалось экспертам, последствиям. Во многих уголках мира они усмотрели вероятность появления политических союзов между странами — экспортерами «черного золота» и странами-потребителями по принцип ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 621 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-24 | Комментарии (0)

В 1922 году декретом большевиков Скрыпника и Гунько слово Малороссия было заменено словом Украина, а русский язык - украинским. Слово «украинец» было неизвестно в России. Когда его стали навязывать населению, то люди (в том числе и малороссы) спрашивали друг у друга, где в нем ставить ударение.

Термин «украйна» ввел в широкий оборот польский король Стефан Баторий. «Украйнами» он называл бывшие земли Руси, захваченные Польшей. Постепенно словцо перешло и на землю Московской Руси, куда бежали от польских зверств карпаторуссы и малороссы, когда появилась их «слободская украйна» с центром в Харькове.

Теперь о малороссийской разновидности русского языка. Это - явление сравнительно позднее. Во всяком случае, до татарского ига о какой-либо разнице не могло быть и речи. «Русская правда», «Слово о полку Игореве» и прочие памятники Киевского периода написаны на тогда еще едином для предков русских, украинцев, белорусов языке. И даже после того, как «украинизаторы» выбросили из русской аз ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 729 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-21 | Комментарии (3)

Менеджер официального претендента на титул чемпиона мира по боксу по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в супертяжелом весе нигерийца Самуэля Питера Ивайло Готцев обвинил действующего чемпиона мира россиянина Олега Маскаева в ведении тайных переговоров с другими соперниками.

"Маскаев пытается получить за свой следующий бой максимальный гонорар, фактически, торгует своим титулом. Это недостойно действующего чемпиона. Самуэль Питер в честном поединке заработал право на бой с ним, а Маскаев, вместо того, чтобы драться с ним, вероятно, будет драться с одним из Кличко", - приводит слова Готцева сайт Eastsideboxing.

Тем не менее, вероятность боя между Олегом Маскаевым и Виталием Кличко существует, поскольку украинский боксер является "почетным чемпионом мира", а, значит, имеет право на чемпионский поединок в любое время в случае возобновления карьеры.

Ивайло Готцев уверен, что Олег Маскаев откажется от боя с Самуэлем Питером в пользу одного из братьев Кличко, и готов в том с ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 591 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-21 | Комментарии (0)

Руководитель проекта «Медиакратия» считает, что России необходимо сформировать моду на все русское за рубежом

Образ новой современной России необходимо формировать за ее пределами, сказал в интервью деловой газете ВЗГЛЯД член Общественной палаты, руководитель проекта «Медиакратия» Александр Школьник. Если уж мы понимаем значение образа-имиджа для жизненного, профессионального успеха отдельного человека, то почему нужно сомневаться в необходимости решения сходных задач для страны?

–Александр Яковлевич, что такое имидж для страны?
–Россия сильно изменилась и продолжает меняться. Причем не только в сравнении с советским периодом, но даже в сравнении с предыдущим десятилетием. Как об этом могут узнать миллионы других людей, которые в лучшем случае один раз в жизни попадают в качестве туристов в Москву или Санкт-Петербург?

«Нам нужна за рубежом устойчивая позитивная мода на Россию, на русский стиль» Кто способен рассказать за рубежом о нашей политике, экономике, социально ... Читать дальше »

Категория: Политика | Просмотров: 694 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-21 | Комментарии (0)

Напомним, в прошлом году в соответствии с новой космической стратегией, одобренной Джорджем Бушем, США заявили, что оставляют за собой право «свободы действия в космосе». В стратегии отмечается, что США будут защищать это право, даже отказывая в доступе к космическому пространству своим противникам, в том случае, если их действия будут угрожать национальным интересам США.

- ну тогда уж США нужно вобще запретить всякого рода деятельность в направлении разработки вооружения и подобным вопросам, - это же угроза всему миру...

дожились, одним словом.... , однако, какая однобокая демократия у США....

Кстати, испытания баллистических ракет в качестве оружия против спутников проводились СССР и США в 80-х годах. Они были прекращены с целью избежать нанесение ущерба гражданским и военным спутникам, функционирующим на орбите. Но в октябре 2006 года именно США возобновили проведение научно-исследовательских работ с целью создания противоспутникого оружия.

Категория: Политика | Просмотров: 656 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-21 | Комментарии (0)

Вечером 20 января в швейцарском Базеле россиянин Николай Валуев в третий раз защитил титул чемпиона мира по версии WBA в тяжелом весе по боксу. В конце третьего раунда его соперник, американец Джамиль Маклайн, неудачно наступил на левую ногу и упал.

После своеобразной "разведки" в первом раунде, второй отрезок боя остался за Валуевым, который несколько раз прицельно достал соперника правой.

В третьем раунде Маклайн активизировался, несколько раз попал по голове россиянину правым боковым. Американец достойно смотрелся в этом раунде, который кончился для него трагически. Буквально с гонгом, стараясь нанести удар, Маклайн неудачно наступил на левую ногу и упал, схватившись за колено (похоже на повреждение боковых связок).

Ведущий в ринге объявил, что бой остановлен "из-за серьезного повреждения у Джамиля Маклайна". Американский боксер покинул ринг на носилках.

По правилам WBA, Валуеву была присуждена победа техническим нокаутом. После окончания боя Валуев заявил, что разоч ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 830 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-21 | Комментарии (0)

Те, кто внимательно относятся к модным просмотрам, могут легко отметить одну непременную тенденцию: как только в одежде появляется больше эклектики и больше фантазии, так сразу же появляется невероятное разнообразие в make up и прическах. А если дизайнеры провозглашают какой-то один базовый образ (как, например, всем поднадоевшая "истинная леди"), то и лицо становится каким-то скучноватым и однотипным.

Так что надо пользоваться моментом и тем обстоятельством, что сегодня пристрастия Высокой моды простираются от готического Средневековья до химически ярких восьмидесятых годов прошлого столетия. Понятно, что все это трудно загнать в одну-единственную тенденцию визажа. А отсюда и множество образов, которые можно взять за основу. И какими бы непослушными ни были ваши собственные волосы, это разнообразие дает возможность подобрать для себя актуальный вариант прически.
И прежде всего бросается в глаза то, что прекращается безусловное царство длинных волос, которые нескол ... Читать дальше »
Категория: Мода и красота | Просмотров: 599 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-20 | Комментарии (0)

В последние дни СМИ активно заговорили о союзе Белоруссии с Россией. На этот счет можно услышать, прочитать неординарные мнения. Правые или виноватые проявят себя только по истечении определенного времени. Но как все же оказаться ближе к реальности? Похоронить зарождающийся Союз или придать ему конструктивное развитие? Чего здесь больше? Обратимся к опыту.

Выпущенный в 1998 г. Институтом социально-политических исследований научный труд "Русские: этническая гомогенность" может оказаться из-за небольшого тиража доступным для немногих читателей. Следует остановиться на некоторых сведениях по результатам выполненных исследований. Все хорошо помнят, что в недалеком прошлом именно Украина, Белоруссия и Россия выступали цементирующим звеном бывшего СССР по сотрудничеству славянских народов в едином многонациональном государстве. На протяжении длительного периода сотрудничества появились противодействующие силы. Украина и Белоруссия в этот период являлись членами ООН, не имеющими отдельног ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 707 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-20 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4