SITE LOGO
Меню сайта

Разделы новостей
Политика [6]
В мире животных [0]
Кино [53]
Музыка [33]
Общество [9]
Наука и образование [13]
Культура и искусство [1]
Шоу-бизнес [2]
Технологии [0]
Здоровье [3]
Мода и красота [1]
Спорт [3]

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Поиск по новостям

Друзья сайта

Наш опрос
что у вас вызывает больше всего гордости за вашу страну?
Всего ответов: 9


Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-28, 11:07 PM

Начало » Архив материалов
Американское издание Forbes представило свой ежегодный рейтинг опасных стран, куда туристам из США посоветовали не ездить. Самым опасным континентом на планете признана Африка – половина государств, попавших в список, находятся на Черном континенте. В прошлом году этот рейтинг вызвал скандал, из-за того что в него попала Россия.

Свой рейтинг опасных для работы и путешествий государств Forbes составляет на основе данных консалтинговых компаний, занимающихся оценкой рисков в области безопасности: американской iJet Intelligent Risk Systems и британской Control Risks.

«Гражданские войны и постоянно вспыхивающие локальные конфликты сделали Африку самым опасным континентом на планете»

Несмотря на то что многие эксперты и мировые лидеры отмечают, что мир с каждым годом становится все более опасным, в этом году список Forbes по сравнению с прошлым сократился на одно государство – в него попали 13 стран.

Непрекращающиеся гражданские войны и постоянно вспыхивающие локальные конфл ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 666 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-02-05 | Комментарии (0)

Секрет стройной фигуры по аюрведе



Не секрет, что некоторые люди едят все что угодно и в любых количествах и при этом не могут прибавить и грамма. Другим же достаточно подумать о еде, чтобы предательская стрелка на весах отклонилась правее. Не секрет, что у каждого человека есть свой индивидуальный обмен веществ, как сказали бы современные ученые. А ведь еще пять тысяч лет назад древние индийцы создали свою науку о правильной жизни – аюрведу (в переводе с санскрита «аюс» значит «долгая жизнь», а «веда» - «знание»). Правильная, долгая жизнь предполагает крепкое здоровье и, как следствие, стройную фигуру, поскольку человек, который живет по аюрведе, не имеет проблем с лишним весом.

Аюрведа гласит: в каждом из нас есть три животворных начала, три доши. Они называются «вата», «питта» и «капха». В каждом из нас природой еще до рождения заложено, какая доша будет преобладать. Изменить свою предрасположенность мы не можем. Но в нашей власти питаться с учетом сво ... Читать дальше »

Категория: Здоровье | Просмотров: 781 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (0)

Хотите узнать, как убить аппетит? Читайте

Как тяжело бывает отказаться от свежевыпеченной булочки с корицей или горячего шашлыка! Потом результат такой слабости отражается на фигуре. Но особенно трудно приходится домохозяйкам. Они готовят на всю семью и просто ни могут не пробовать пищу.

Так вот, чтобы запах вкусной, но вредной для фигуры еды не искушал, можно воспользоваться специальным спрейем для носа. Он прекрасно блокирует дразнящие ароматы, передает http://news.gormedspravka.ru.

Руководство компания Compellis Pharmaceuticals заявило, что их продукт будет помогать бороться с ожирением. Впервые его опробуют на добровольцах в начале следующего года, сообщает Point.Ru.

Однако некоторые врачи предупреждают - использование спрея должно сопровождаться и другим лечением, а так же сменой образа жизни.

Категория: Здоровье | Просмотров: 1312 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (1)

Голландский астрофизик доктор Пирс Ван дер Меер (Piers Van der Meer), эксперт Европейского космического агентства (ESA), полагает, что некоторые признаки свидетельствуют о том, что Солнце вот-вот взорвется, сообщает ХайВей.

По словам доктора Ван дер Меера, температура ядра Солнца, составляющая обычно 27 млн. градусов Фаренгейта, за несколько последних лет поднялась до опасных 49 млн. градусов. По его мнению, процесс разогрева нашего светила на протяжении последних 11 лет очень похож на изменения, происходящие в звездах перед взрывом Сверхновых - например, в знаменитой Сверхновой 1604 года.

По его мнению, процесс глобального потепления, который мы наблюдаем в настоящее время, связан не с действием парникового эффекта, а как раз с разогревом Солнца. О необычных процессах, происходящих на Солнце, свидетельствуют и снимки гигантских протуберанцев, полученных солнечной и гелиосферной обсерваторией НАСА SOHO, ведущей непрерывные наблюдения за светилом из космоса.

Вычисления, пров ... Читать дальше »

Категория: Наука и образование | Просмотров: 649 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (0)

Необычно высокие температуры нынешней зимы могут негативно отразиться на популяции живности Черного моря. Одесские ученые зафиксировали в морской акватории появление редких видов рыб, которые раньше никогда не появлялись в черноморском регионе. В частности, возле Одессы поселились морской петух, черный горбиль и пиломида. Научные работники, которые исследуют местную фауну, склонны связывать факт выявления в море необычных разновидностей с прямыми последствиями процесса глобального потепления.

Кроме того, ученые предостерегают от необратимого изменения экосистемы и угрозы постепенного вымирания традиционной фауны. Заведующий гидробиологической станции одесского университета имени Мечникова Олег Ковтун говорит, что процесс глобального потепления может привести к трагедии - могут исчезнуть целые популяции животных: "Эти морские животные к весне не смогут отложить икру, а в следующем году может не быть молодого поколения, то есть будет резкий спад численности многих видов". Если темпы ... Читать дальше »

Категория: Наука и образование | Просмотров: 628 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (0)

Новостной канал и интернет-портал MSNBC – совместный проект MSN и NBC – решил подвести итоги и опубликовал список самых неудачных песен, выпущенных в 2006 году. Как ни странно, две «лидирующие» позиции заняла Ферджи, буквально взорвавшая всевозможные чарты своими сольными творениями. Первое место досталось ее композиции “London Bridge “, второе – треку “Fergalicious”. На третьей строчке оказалась песня “You’re Beautiful” Джеймса Бланта, на четвертой – “Wind It Up” Гвен Стефани, а на пятой – Джастин Тимберлейк с его “SexyBack”. В десятку также попали Нелли Фуртадо (“Promiscuous Girl”), The Fray (“How to Save a Life”), Evanescence (“Call Me When You’re Sober”), Hinder (“Lips of an Angel”) и Лудакрис (“Money Maker”).
Категория: Музыка | Просмотров: 1844 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (0)

Когда в минувшие выходные по всем отечественным СМИ разнеслась весть о том, что под окнами собственной квартиры скончался от травм, полученных при падении из окна, известный певец Мурат Насыров, многие вдруг вспомнили этого человека, несколько лет назад словно сгинувшего с отечественной эстрады.

Мурат Насыров хотел заснять свою смерть [+АУДИО: последняя песня]

Как он жил все прошлые годы - мало кто знает, но теперь выясняется: именно в этом тягостном времени кроется вероятная разгадка его страшной смерти.

Никто не хочет верить во всего лишь несчастный случай. Гражданская жена Насырова утверждает, что он выпал из окна, когда полез настраивать наружную антенну телевизора, но сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия сразу же после того, как тело певца обнаружили прохожие, отказываются принимать такую точку зрения. Это было самоубийство, считают они. Мало того, оно было совершено, предположили стражи порядка, в состоянии опьянения - алкогольного, а может быть и нарко ... Читать дальше »

Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 670 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (0)

Земле угрожает глобальное потепление, в результате которого под водой окажутся огромные территории, а материки превратятся в пустыни, сообщает ICTV со ссылкой на прогнозы Организации Объединенных Наций.

Ученые утверждают: эти ужасные картины – не фантастика, а близкая реальность, которая постигнет человечество до конца 21-го столетия. Впрочем, катаклизмы, связанные с глобальным потеплением, ожидают нас намного раньше. 2007 год, по прогнозам синоптиков, станет самым теплым за всю историю наблюдений.

Вот и в Украине в ближайшие дни синоптики прогнозирует теплую погоду. Как сообщает Укргидрометцентр, в среду температура ночью 0-5 тепла, в Карпатах и на востоке Украины 0-3 мороза, днем 3-8 тепла, на юге и западе до 10 градусов выше нуля. Существенных осадков не ожидается, на юге и востоке Украины ночью и утром местами туманы. Ветер юго-западный, 5-12 м/с, в Карпатах местами 15-20 м/с. В Киеве и области в среду температура ночью 2-4 тепла, днем 5-7 выше нуля, без существенных осадко ... Читать дальше »

Категория: Наука и образование | Просмотров: 644 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (0)

Сегодня, спустя пять веков после того, как легендарный Леонардо закончил свою знаменитую "Мону Лизу", та, что позировала великому мастеру, может считаться одной из самых знаменитых и самых загадочных женщин всех времен.

Изучая вдоль и поперек картину и просиживая в архивах, исследователи штрих за штрихом пытаются "оживить" таинственную особу, оставшуюся в веках благодаря кисти Леонардо. Их усилиями мы уже знаем, что музой художника была Лиза Герардини, супруга флорентийского торговца шелком Франческо дель Джокондо. Что эта дама имела низкий голос, позировала мастеру, будучи в положении, а в момент, когда Да Винчи писал знаменитую улыбку, была, пожалуй, не в лучшем расположении духа.

Однако все эти выкладки были довольно отрывочными и разрозненными, чтобы наполнить портрет, написанный Леонардо, жизненным контекстом. Собрать все воедино удалось, по его собственным словам, итальянскому профессору Джузеппе Палланти, который, основываясь на исторических свидетельствах, создал наибол ... Читать дальше »

Категория: Культура и искусство | Просмотров: 913 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-29 | Комментарии (1)

Что не нравится иностранцам в России?


Эксперты компании Служба Континентов, занимающейся поддержкой русскоговорящих туристов за рубежом, а иностранных – в странах СНГ, по просьбе информационной группы Турпром представили краткий обзор трудностей, с которыми сталкиваются иностранные туристы, посещающие Россию.

Как выяснилось, проблемы с качеством услуг, находящихся в ведении принимающих компаний (трансфер, размещение, экскурсии и т.д.) занимают не более 15-20% в общей массе проблем.

Около половины обращений связаны с трудностями в общении, или невозможности сориентироваться на местности.

10-15% запросов иностранцев относятся к предоставлению справочной информации.

Основные проблемы туристов связаны с незнанием большинством россиян на приемлемом уровне даже английского языка и отсутствием привычного для иностранных граждан уровня сервиса, информации и коммуникаций.

Ситуации, которые возникают у путешественников в любой стране – потери чего-либо, кражи, попы ... Читать дальше »

Категория: Общество | Просмотров: 644 | Добавил: more-vsego | Дата: 2007-01-25 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »